MAIN
Running Order 2011Running Order 2011
NEWSBANDSW:O:A ON TOURSPECIALSCOMMUNITY
TICKETS/SHOPINFOHISTORYANREISEHEADQUARTER
131313


E-Mail / Login:

Password:


Register now!
Forgot password?

> MAIN > HISTORY > History > W:O:A 2011 > Running Order 2011 
Skull  Running Order 2011  Skull




12:00 - 12:25MOTHER OF GOD (MB SWEDEN)
12:45 - 13:10LEASH EYE (MB POLAND)
13:30 - 13:55DUST BOLT (MB GERMANY)
14:15 - 14:40HAMMERCULT (MB ISRAEL)
15:00 - 15:25VIRGINIA CLEMM (MB C.AMERICA)
15:45 - 16:10DEATH CLOCKS (MB GREECE)
16:30 - 16:55MORTAL STRIKE (MB AUSTRIA)
17:15 - 17:40APHYXION (MB DENMARK)
18:00 - 18:25MB FINLAND
18:45 - 19:10NOEIN (MB FRANCE)
19:30 - 19:55ATRUM (MB ICELAND)
20:15 - 20:40VOLTAX (MB MEXICO)
21:00 - 21:25PARALYTIC (MB LITHUANIA)
21:45 - 22:10ECCENTRIC PENDULUM (MB INDIA)
22:30 - 22:55NEKROST(MB BRASIL)
23:15 - 23:40POWERSTROKE (MB BELGIUM)
00:00 - 01:00MAMBO KURT
01:00 - 06:00METAL-KARAOKE
17:00 - 19:00BLECHBLOSN
20:00 - 21:00W:O:A FIREFIGHTERS
22:00 - 22:45MAMBO KURT
20.00 - 22:30ROCK IN CONCERT DORTMUND ´83
22:30 - 00:00RUNNING WILD LIVE W:O:A ´09
00.00 - 03:00LEMMY THE MOVIE
12:00 - 12:45VICTIMS OF MADNESS
13:30 - 14:15SKI KING
15:00 - 15:45RUSSKAJA
16:30 - 17:15WRESTLING
17:30 - 18:00MISS WET T-SHIRT
18:15 - 18:45OIL CATCHEN
19:00 - 19:45MASTERS OF COMEDY
20:00 - 20:15AWARD CEREMONY SOCCER CUP
20:30 - 21:15WRESTLING
21:30 - 22:00MISS WET T-SHIRT
22:15 - 22:45OIL CATCHEN
23:15 - 00:00MASTERS OF COMEDY
00:00 - 03:00PARTYMONIUM
18:00 - 19:00HORCH
20:00 - 21:00RELIQUIAE
22:00 - 23:00THE ABERLOURS
11:00 - 12:00VIKINGS WEAPONRY & BATTLE 
12:30 - 13:30BRUCHENBALL TOURNAMENT 
14:15 - 15:15ROLE-PLAYERS COMBATS & BATTLE 
15:45 - 16:45KNIGHT COMBATS 
17:30 - 19:30HIGHLANDGAMES 
23:30 - 24:00FIRE SHOW with DOMUS DRACONIS
Changes reserved!
16:00 - 17:00SKYLINE (+ SPECIAL GUEST´s DORO, U.D.O., CHRIS B., ONKEL TOM)
17:05 - 17:35BÜLENT CEYLAN
17:45 - 18:45FREI.WILD
20:30 - 22:00BLIND GUARDIAN
14:00 - 15:00RUSSKAJA
16:00 - 17:00RELIQUIAE
18:00 - 19:00MAIDEN UNITED
11:00 - 12:00VIKINGS WEAPONRY & BATTLE 
12:30 - 13:30BRUCHENBALL TOURNAMENT 
14:15 - 15:15ROLE-PLAYERS COMBATS & BATTLE 
15:45 - 16:45KNIGHT COMBATS
17:30 - 19:30HIGHLANDGAMES 
23:30 - 24:00FIRE SHOW with DOMUS DRACONIS
12:00 - 13:00EDELWEISS
14:00 - 15:00MAMBO KURT
16:00 - 18:00BLECHBLOSN
19:00 - 20:00HAYSEED DIXIE
21:00 - 22:00W:O:A FIREFIGHTERS
00:00 - 03:00LEMMY THE MOVIE
19:00 - 20:15HELLOWEEN
22:30 - 24:00OZZY OSBOURNE
12:00 - 12:25TANKER (MB EX SFRJ REPUBLICS)
12:45 - 13:10SACRAMENTAL (MB LATVIA)
13:30 - 13:55SEVEN STITCHES (MB PORTUGAL)
14:15 - 14:40ACHREN (MB UK)
15:00 - 15:25EXQUISITE PUS (MB SPAIN)
15:45 - 16:10GOLEM (MB ITALY)
16:30 - 16:55RUDE REVELATION (MB LUX)
17:15 - 17:40X-TINXION (MB NETHERLANDS)
18:00 - 18:25COLDWAR (MB IRELAND)
18:45 - 19:10BUCOVINA (MB ROMANIA)
19:30 - 19:55AEON THRONE (MB NORWAY)
20:15 - 20:40OMNICIDE (MB SWITZERLAND)
21:00 - 21:25BATTLE BEAST (MB WINNER 10)
21:45 - 22:10PNEUMA (WINNER METAL MASTERS)
00:00 - 06:00METAL HAMMER PARTY + SPECIAL GUEST / METAL-KARAOKE
12:00 - 12:45SKI´S COUNTRY THRASH
13:15 - 14:00STIER
14:30 - 15:15JIM BREUER
15:45 - 16:30KVELERTAK
17:00 - 17:45SEVERENTH
18:15 - 19:00ONKEL TOM
19:45 - 20:30MASTERS OF COMEDY
20:45 - 21:30WRESTLING
21:45 - 22:15MISS WET T-SHIRT
22:30 - 23:00OIL CATCHEN
23:15 - 00:00MASTERS OF COMEDY
00:00 - 03:00PARTYMONIUM
Changes reserved!
12:00 - 13:00ENSIFERUM
14:30 - 15:30MORBID ANGEL
17:00 - 18:00AS I LAY DYING
19:30 - 20:30HEAVEN SHALL BURN
23:15 - 00:15TRIPTYKON
02:00 - 03:00APOCALYPTICA
12:00 - 13:00PRIMAL FEAR
14:30 - 15:30VAN CANTO
17:00 - 18:00RHAPSODY OF FIRE
19:30 - 20:30MORGOTH
23:15 - 00:15KYUSS LIVES
02:00 - 03:00SALTATIO MORTIS
14:00 - 15:00IGNIS FATUU
16:00 - 17:00RABENSCHREY
18:00 - 19:00RELIQUIAE
11:00 - 12:00VIKINGS WEAPONRY & BATTLE 
12:30 - 13:30BRUCHENBALL TOURNAMENT 
14:15 - 15:15ROLE-PLAYERS COMBATS & BATTLE 
15:45 - 16:45KNIGHT COMBATS 
17:30 - 19:30HIGHLANDGAMES 
23:30 - 24:00FIRE SHOW with DOMUS DRACONIS
16:00 - 17:00THE SMACK BALLZ
18:00 - 19:00EDELWEISS
20:00 - 21:00MAMBO KURT
22:00 - 23:00HAYSEED DIXIE
13:15 - 14:15SUICIDAL TENDENCIES
15:45 - 16:45SODOM
18:15 - 19:15TRIVIUM
20:45 - 23:00JUDAS PRIEST
00:45 - 01:45AIRBOURNE
12:00 - 12:30PHARAO
12:55 - 13:25VOLCANO
13:50 - 14:20PUSSY SISTER
14:45 - 15:15SKÀLMÖLD
15:40 - 16:10THE PROPHECY 23
16:35 - 17:05KHOLD
17:30 - 18:00NEGATOR
18:25 - 18:55DEADLOCK
19:20 - 19:50BULLET
20:15 - 20:45SUIDAKRA
21:10 - 21:40SIRENIA
22:05 - 22:35TSJUDER
23:00 - 23:30ACCUSER
23:55 - 00:40SKINDRED
01:05 - 02:00SLIME
02:25 - 02:55SHRAPHEAD
03:00 - 06:00METAL HAMMER PARTY + SPECIAL GUEST / METAL KARAOKE
12:00 - 12:45RUSSKAJA
13:15 - 14:00SMACK BALLZ
14:30 - 15:15BETONTOD
16:00 - 16:45MASTERS OF COMEDY
17:00 - 17:30MISS WET T-SHIRT
17:45 - 18:15OIL CATCHEN
18:30 - 19:15JIM BREUER
19:30 - 20:15WRESTLING
20:30 - 21:00MISS WET T-SHIRT
21:15 - 21:45OIL CATCHEN
22:15 - 23:15MASTERS OF COMEDY
00:00 - 01:00EXCREMENTORY GRINDFUCKERS
01:00 - 03:00MOVIENIGHT
Changes reserved!
12:00 - 12:45MOONSORROW
14:00 - 14:45KATAKLYSM
16:15 - 17:15MAYHEM
18:45 - 19:45SEPULTURA
21:45 - 22:45KREATOR
00:30 - 01:45CHILDREN OF BODOM
12:00 - 12:45VISIONS OF ATLANTIS
14:00 - 14:45THE HAUNTED
16:15 - 17:15KNORKATOR
18:45 - 19:45VREID
21:45 - 22:45DANKO JONES
00:30 - 01:45ELÄKELÄISET
18:00 - 18:20BLAAS OF GLORY
19:00 - 20:00RELIQUIAE
21:00 - 22:00LACRIMAS PROFUNDERE
11:00 - 12:00VIKINGS WEAPONRY & BATTLE 
12:30 - 13:30BRUCHENBALL TOURNAMENT 
14:15 - 15:15ROLE-PLAYERS COMBATS & BATTLE 
15:45 - 16:45KNIGHT COMBATS 
17:30 - 19:30HIGHLANDGAMES 
23:30 - 24:00FIRE SHOW with DOMUS DRACONIS
12:00 - 13:00W:O:A FIREFIGHTERS
17:00 - 18:00THE SMACK BALLZ
19:00 - 20:00HAYSEED DIXIE
21:00 - 21:45MAMBO KURT
23:00 - 00:00EDELWEISS
13:00 - 13:45CRASH DIET
15:00 - 16:00DIR EN GREY
17:30 - 18:30ICED EARTH
20:00 - 21:30AVANTASIA & guests
22:55 - 00:20MOTÖRHEAD
01:45 - 01:50PROMOTERs FAREWELL & THANKs
01:50 - 02:50SUBWAY TO SALLY
02:50 - 03:00OUTRO
12:00 - 12:30THE MURDER OF MY SWEET
12:55 - 13:25TRIOSPHERE
13:50 - 14:20HELLSAW
14:45 - 15:15TORTURE SQUAD
15:40 - 16:10STORMZONE
16:35 - 17:05HÄMATOM
17:30 - 18:00SHINING
18:25 - 18:55SKELETONWITCH
19:20 - 19:50IN SOLITUDE
20:15 - 20:45WARRANT
21:10 - 21:45BLOWSIGHT
22:10 - 22:40HAIL OF BULLETS
23:05 - 23:50TOKYO BLADE
00:15 - 00:45VENOMIN JAMES
01:05 - 01:45GHOST
02:10 - 02:55TAUTHR
03:00 - 06:00METAL HAMMER PARTY + SPECIAL GUEST / METAL KARAOKE
12:00 - 13:15GIRLSCHOOL
14:00 - 15:15ONSLAUGHT
16:00 - 16:45WRESTLING
17:00 - 17:30MISS WET T-SHIRT
17:45 - 18:15OIL CATCHEN
18:30 - 19:15MASTERS OF COMEDY
19:30 - 20:15WRESTLING
20:30 - 21:00MISS WET T-SHIRT
21:15 - 21:45OIL CATCHEN
22:15 - 23:00MASTERS OF COMEDY
23:00 - 03:00MOVIENIGHT
Changes reserved!

Bookmark and Share

Kontakt   Datenschutzbestimmungen   Impressum   
© 2005...2015 by ICS Festival Service GmbH / Design - Hosting by MM - last update: 13.08.2011